Рейтинг@Mail.ru
Ряд НПФ до конца года могут вступить в систему гарантирования - 19.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд НПФ до конца года могут вступить в систему гарантирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя - ПРАЙМ. Ряд негосударственных пенсионных фондов до конца года могут завершить процедуру вступления в систему гарантирования пенсионных накоплений, сообщил журналистам заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин в рамках XII национальной конференции по микрофинансированию.

"Пока мы ни одного такого фонда не имеем, который подошел бы к окончанию этой процедуры (вступления в систему гарантирования - ред.). При этом мы предполагаем, что по ряду фондов может быть до конца года этот вопрос решен в положительную или отрицательную сторону", - отметил он.

Чистюхин пояснил, что из 40 НПФ, подавших заявки на вступление в систему гарантирования пенсионных накоплений, в ряде фондов проверки уже прошли, в некоторых еще продолжаются или только предстоят. Он отметил, что проверяются не только НПФ, но и управляющие компании, которые работают с этими фондами и спецдепозитарии.

"Но проверки - это один элемент надзора в рамках всей процедуры, и по результату полученной информации почти наверняка будут запрошены дополнительные данные и пояснения от НПФ, и на основе всего комплекса информации будет решаться вопрос, достоин ли НПФ вступить в систему гарантирования", - резюмировал зампред ЦБ.

Дума приняла в I чтении проект продления пенсионного моратория на 2015 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала