Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" запускает сервис денежных переводов онлайн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Почта России" запускает сервис денежных переводов онлайн

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОткрытие модернизированного отделения почтовой связи № 21 во Владивостоке
Открытие модернизированного отделения почтовой связи № 21 во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. "Почта России" выходит на еще один новый для себя рынок, запустив сервис денежных переводов онлайн: с помощью ФГУПа переслать деньги можно будет в почтовое отделение и с карты на карту, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники во ФГУПе.

Благодаря сети из 42 тыс пунктов, сервис пригодится "непродвинутым" получателям, а вот в сегменте card2card "Почте" придется конкурировать с более опытными игроками, предупреждают участники рынка.

Партнерами "Почты" стали банк "Русский стандарт" и международная платежная система MasterCard, представители которых подтвердили эту информацию.

Услуга card2cash позволит отправлять до 15 тыс рублей с карт MasterCard и Maestro российских банков в любое из почтовых отделений по всей стране, перевод будет доступен на следующий рабочий день. Максимальная сумма перевода на карту по России составит 50 тыс рублей, за границу - 2,5 тыс долларов (около 112 тыс рублей по курсу ЦБ). Перевести средства можно на карты Visa и MasterCard любых банков, а также на American Express и Diners Club International "Русского стандарта".

У "Почты России" появятся курьерские группы для доставки посылок >>

Комиссия будет в среднем на 30% ниже, чем при стандартных почтовых переводах, заверяют во ФГУПе. Так, за безналичный перевод с карты на карту потребитель заплатит 1,8%, а за перевод с получением наличных в почтовом отделении - 2,45%, которые будут делить между собой участники процесса, включая "Почту России", эмитента карты, банк-эквайер и платежную систему.

Это позволит снизить нагрузку на розничную сеть, а также привлечь новые категории клиентов, рассчитывают в "Почте России". Ее представители говорят о "колоссальном" спросе на услугу, но не берутся прогнозировать, сколько человек ею воспользуются. Через почтовые отделения ежегодно проходит около 3,5 трлн рублей (например, переводы, пенсии, платежи), что сопоставимо с операционным объемом MasterCard в России, заявлял в сентябре гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала