Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ отозвал лицензию у дагестанского ПрестижКредитБанка - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ отозвал лицензию у дагестанского ПрестижКредитБанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Банк России отозвал с 26 ноября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у КБ "ПрестижКредитБанк" (Республика Дагестан), говорится в сообщении регулятора.

Такое решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

КБ "ПрестижКредитБанк", говорится в сообщении, проводил высокорискованную кредитную политику, а также размещал денежные средства в низкокачественные активы, что привело к полной утрате собственных средств банка. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

Кроме того, ПрестижКредитБанк был также вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами в крупных объемах, отмечает ЦБ РФ.

В соответствии с приказом Банка России, в ПрестижКредитБанк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

ООО КБ "ПрестижКредитБанк" является участником системы страхования вкладов.

Согласно отчетности, по величине активов ПрестижКредитБанк на 1 ноября 2014 года занимал 805-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала