Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ оставил без лицензии московский Банк-Т - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ оставил без лицензии московский Банк-Т

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Банк России отозвал с 26 ноября 2014 года лицензию у московского Банка-Т, сообщает регулятор.

Решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов ЦБ, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

По данным ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, отмечает Банк России.

В Банке-Т назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк-Т (ОАО) является участником системы страхования вкладов. Согласно отчетности, по величине активов Банк-Т на 1 ноября 2014 года занимал 265-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала