Рейтинг@Mail.ru
Эхо ипотечного кризиса 2008 г не смолкает для крупных банков - 25.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эхо ипотечного кризиса 2008 г не смолкает для крупных банков

© fotolia.com / Franz PflueglИпотека
Ипотека
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Ирландская брокерская компания  Phoenix Light SF Ltd. подала иски против Wells Fargo & Co., HSBC Holdings Plc, Bank of New York Mellon Corp. и Deutsche Bank AG по необеспечению интересов инвесторов в отношении рухнувших после кризиса 2008 года ипотечных бумаг, поручителями по которым они выступали, пишет Bloomberg.

Phoenix Light и аффилированные инвесторы предъявили Deutsche Bank иски на 183 миллиона долларов в отношении 21 сделки секьюритизации. Иск против BNY Mellon на 269 миллионов долларов охватывает 27 сделок. От Wells Fargo требуют возместить убытки в размере 237 миллионов долларов по 12 сделкам, а от HSBC - в объеме 170 миллионов долларов по 11 секьюритизированным продуктам.

Инвесторы в последнее время пытаются привлечь поручителей по ипотечным бумагам к ответственности в связи с их ролью во время кризиса, и иски Phoenix Light являются частью этой тенденции. Обвинения в адрес поручителей также предъявляли Национальная администрация кредитных союзов США и хедж-фонды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала