Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ рекомендует банкам рассмотреть конвертацию валютной ипотеки - 23.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ рекомендует банкам рассмотреть конвертацию валютной ипотеки

© fotolia.com / M. SchuppichИпотека
Ипотека
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. ЦБ РФ рекомендует российским банкам рассмотреть вопрос о реструктуризации валютных ипотечных кредитов, выданных до начала 2015 года, а также возможность конвертации валюты кредита в рубли, следует из письма регулятора за подписью его главы Эльвиры Набиуллиной.

"В связи с повышением уровня кредитных и валютных рисков на финансовом рынке Банк России рекомендует кредитным организациям рассмотреть вопрос о реструктуризации ипотечных жилищных ссуд ..., предоставленных физическим лицам в иностранной валюте до 1 января 2015 года, включая конвертацию валюты ссуды в российские рубли", - говорится в письме.

Власти РФ могут увеличить размер госпомощи для ипотечного рынка >>

Рекомендация касается, в том числе, пеней и штрафов, если кредитная организация принимает решение об их взыскании в соответствии с договором.

При конвертации ЦБ рекомендует использовать официальный курс иностранной валюты по отношению к рублю, установленный регулятором на 1 октября 2014 года, а также применять ставки, соизмеримые со ставками по выдаваемым кредитными организациями жилищным ипотечным кредитам в рублях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала