Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензию у "Вашего личного банка" - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензию у "Вашего личного банка"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. ЦБ отозвал лицензию у одного из крупнейших в Иркутской области банков - АО "Ваш личный банк" из-за вложения средств в низкокачественные активы и неспособности исполнить обязательства перед кредиторами и вкладчиками, сообщается на сайте Центробанка.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 29 января 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество "Ваш Личный Банк" ВЛБАНК (АО)", - сообщает регулятор.

Лицензия была отозвана "в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам".

"ВЛБАНК (АО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ВЛБАНК (АО) не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения", - поясняет Банк России.

Как сообщается на сайте банка, он был основан в 1990 году и является одним из старейших в Иркутской области. На 1 января "Ваш личный банк" занимал 504-ю строчку по величине активов в России, уточняет регулятор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала