Рейтинг@Mail.ru
Россия может ратифицировать соглашение о банке БРИКС в феврале-марте - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может ратифицировать соглашение о банке БРИКС в феврале-марте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 10 фев - ПРАЙМ. Россия может ратифицировать соглашение о создании банка БРИКС в феврале-марте текущего года, первой среди стран-участниц нового института развития, рассказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в кулуарах встреч министров финансов и глав Центробанков G20 в Стамбуле.

По его словам, члены "финансовой двадцатки" на уровне замов обменялись информацией о том, как идет подготовка к ратификации соглашения по БРИКС. "Мы впереди всех. У нас ратификация, скорее всего, возможна уже в феврале, в крайнем случае, в начале марта", - сказал Силуанов.

Он напомнил, что в законе о федеральном бюджете на 2015 год уже заложены средства для внесения в капитал банка, предполагается, сто Россия внесет в капитал создаваемой организации 2 млрд долларов в течение семи лет.

Эксперт: Банк БРИКС может стать альтернативой гегемонии доллара >>

Соглашение о создании банка БРИКС было подписано в июне 2014 года в бразильском городе Форталеза. Банк станет одним из крупнейших многосторонних институтов развития с заявленным капиталом 100 млрд долларов. Он создается для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах.

Летом текущего года в Уфе состоится первое заседание совета директоров БРИКС, на котором будут приняты решения по кандидатуре председателя и заместителя председателя банка БРИКС.

Силуанов сообщил, что в рамках "финансовой двадцатки" в Стамбуле состоялась встреча заместителей министров финансов стран БРИКС, где обсуждались технические документы: правила работы совета управляющих Банка, консультации по кандидатам на руководящие должности в институте развития.

Путин: Россия готовит "дорожные карты" сотрудничества в рамках БРИКС >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала