Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Юридическая модель санации НПФ может быть предложена в I полугодии - 13.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Юридическая модель санации НПФ может быть предложена в I полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. ЦБ РФ работает над юридической моделью санации негосударственных пенсионных фондов (НПФ), она может быть предложена правительству в первом полугодии, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

"Делаем модель юридическую, сложно получается. Что-то вырисовывается, но пока анонсировать ее не готов. Мозговой штурм продолжается", - сказал Швецов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Участники рынка обсуждают внедрение механизма санации для НПФ >>

"Мы надеемся, что мы предложим его (механизм) в первой половине года", - добавил первый зампред ЦБ.

Швецов отметил, что тема сложная, потому что наработки, которые уже сложились в банковском секторе, не совсем подходят под специфику деятельности НПФ. "При добровольности со стороны действующих владельцев фондов картина складывается, а в отсутствие согласия владельцев фондов - пока не вырисовывается схема, которая могла бы рабочей быть", - сказал Швецов.

Первый зампред ЦБ подчеркнул, что стратегия регулятора по финансовым институтам заключается в том, чтобы не доводить дело до банкротства.

ЦБ: НПФ в мае получат средства за вторую половину 2013 г >>

"То есть банкротство - это значит, что у нас что-то не получилось. Все-таки мы должны иметь инструментарий, позволяющий не доводить до банкротства, и санация - это один из способов недоведения института до потери окончательной", - добавил Швецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала