Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ожидает восстановления кредитования экономики к середине года - 10.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк ожидает восстановления кредитования экономики к середине года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что компании в марте начали проявлять больший интерес к кредитованию, что говорит об оживлении на рынке, а восстановление рынка ожидается к середине года.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Греф рассказал, что за первые три месяца объем кредитования юридических лиц снизился примерно на два процентных пункта. "Это тоже лучше, чем мы ожидали: мы думали, что портфель упадет примерно на шесть-семь процентных пунктов", - сказал Греф.

Он добавил, что февраль фактически был очень сильным в падении, но и ставки были очень высокими. "В феврале пошли первые заявки, в марте более или менее у нас начинается уже оживление, в апреле мы видим, что появляется у компаний значительно больше аппетита к риску, аппетита к проектам", - рассказал глава Сбербанка.

По его словам, ставка пока достаточно высокая, но в апреле показатели инфляции начали падать, а рубль укрепляется. "Ощущение таково, что к середине года, в принципе, если не произойдет каких-то негативных событий, более или менее кредитование должно восстановиться", - сказал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала