Рейтинг@Mail.ru
Банки на аукционах ЦБ под залог валютных кредитов взяли $451 млн из $2 млрд - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки на аукционах ЦБ под залог валютных кредитов взяли $451 млн из $2 млрд

© fotolia.com / Sebastian DudaСуд
Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Российские банки на месячном аукционе ЦБ РФ по кредитованию в долларах под залог валютных кредитов взяли 451 миллион долларов, аукцион на 365 дней признан несостоявшимся в связи с участием одной кредитной организации, говорится в сообщении регулятора.

В пятницу Банк России провел два аукциона с общим лимитом 2 миллиарда долларов: максимальный объем предоставляемых средств на каждом аукционе составлял 1 миллиард долларов.

В месячном аукционе приняли участие два банка. На аукцион были поданы заявки в диапазоне от 1,9311% до 1,9325% годовых. Ставка отсечения по итогам аукциона сложилась на уровне 1,9311%.

Минимальные ставки на аукционах устанавливались на уровне LIBOR в долларах на сопоставимые сроки, действующие на ближайшую к аукционам дату, плюс 1,75 процентного пункта для месячного аукциона и на 2 процентных пункта для годового аукциона. Минимальная ставка на месячном аукционе в пятницу составляла 1,9306%, на годовом - 2,6914%.

В конце декабря Банк России ввел новый инструмент - кредиты в иностранной валюте, обеспеченные залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте. Тогда сообщалось, что указанные операции будут действовать до 1 января 2018 года. В залог по данным операциям принимаются права требования по кредитам в долларах, предоставленным крупным российским компаниям-экспортерам.

В аукционах ЦБ по валютному кредитованию могут принимать участие банки, имевшие по состоянию на 1 декабря 2014 года капитал не менее 100 миллиардов рублей, а также ВЭБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала