Рейтинг@Mail.ru
Банк России ждет от Visa обеспечительного взноса к концу апреля - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России ждет от Visa обеспечительного взноса к концу апреля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Банк России ждет от международной платежной системы Visa, не успевшей в установленные сроки перевести процессинг в НСПК, к концу апреля обеспечительного взноса в соответствии с законодательством о национальной платежной системе, сообщила зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

"Конец апреля - это срок для внесения обеспечительного взноса теми платежными системами, которые не подключились к НСПК... Мы не ожидаем, что кто-то захочет целенаправленно не выполнять закон РФ, во всяком случае у меня такой информации нет", - сказала Скоробогатова на международной конференции "Банковские карты: практика и трансформация".

НСПК: Все банки РФ завершили сертификацию по картам Visa >>

"Если платежные системы не успеют этого сделать, то они внесут обеспечительный взнос в те сроки, которые указаны (в законе - ред.)", - добавила Скоробогатова.

НСПК с 31 марта запустила клиринговый центр для обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем. НСПК и MasterCard завершили процесс подключения банков к операционно-клирингоринвому центру в установленный законодательством срок - до 31 марта 2015 года. Visa обещает перевести процессинг в НСПК до конца мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала