Рейтинг@Mail.ru
Минфин: "Проблемным" ипотечникам может быть выдана субсидия до 200 тыс руб - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: "Проблемным" ипотечникам может быть выдана субсидия до 200 тыс руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Минфин РФ предлагает выдавать гражданам, неспособным справиться с выплатами по ипотеке, субсидию от государства в пределах 200 тысяч рублей, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, правительство разрабатывает механизм поддержки граждан, испытывающих проблемы с выплатами по ипотечным кредитам. "Гражданам будет предлагаться субсидия. Предполагается, что субсидия будет выдаваться в пределах 200 тысяч рублей на то, чтобы граждане могли решать свои проблемы, связанные с невозможностью платить по ипотечному кредиту", - сказал Моисеев на заседании комитета Госдумы по собственности.

Кабмин может выделить 4,5 млрд руб для помощи гражданам в выплате ипотеки >>

Это будет касаться всех граждан, столкнувшихся с проблемой выплаты ипотеки. "Из-за того, что они потеряли кормильца, из-за того, что потеряли работу, из-за того, что они взяли валютную ипотеку - по любой из этих причин", - подчеркнул замглавы Минфина.

Он признал, что субсидия не решит проблем тех граждан, которые приобрели в кредит дорогое жилье, в частности - многих валютных заемщиков. Однако в правительстве, по словам замминистра, и не ставили такой цели.

"Мы в первую очередь должны решать проблемы граждан, которые находятся в низкой категории достатка, у которых это единственное жилье, которые покупали квартиру, чтобы там физически жить, а не для того чтобы, извините, спекулировать недвижимостью и улучшать свои и без того хорошие жилищные условия", - подчеркнул он.

Выдача субсидий "проблемным" ипотечникам начнется в ближайшее время >>

Замминистра пояснил, что эта мера принимается во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина, который в ходе "Прямой линии" заявил о необходимости поддержать граждан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, которые не могут справиться с выплатами по ипотеке. "Принцип тяжелой жизненной ситуации детально прорабатывается", - добавил Моисеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала