Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк намерен разместить биржевые облигации на 2,85 млрд юаней - 13.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк намерен разместить биржевые облигации на 2,85 млрд юаней

© fotolia.com / Comugnero SilvanaЮань
Юань
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Газпромбанк принял решение разместить биржевые облигации на общую сумму 2,85 миллиарда юаней, что эквивалентно 459 миллионам долларов, следует из документов кредитной организации.

Газпромбанк разместит 100 тысяч облигаций серии БО-33в, 250 тысяч облигаций серии БО-34в, 500 тысяч облигаций серии БО-35в, 2 миллиона облигаций серии БО-36в. Номинальная стоимость бумаг - 1000 юаней каждая.

Все облигации будут иметь пятилетний срок обращения. По ним предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев. Выплата при погашении ценных бумаг будет производиться в юанях в безналичном порядке.

Утвержденная советом директоров Газпромбанка эмиссионная документация по биржевым облигациям в юанях подлежит регистрации Московской биржей. В банке уточнили, что конкретные планы по размещению данных облигаций пока не определены.

"Развитие рынка российских облигаций, номинированных в юанях, является важным шагом на пути по переходу на расчеты в национальных валютах и будет способствовать дальнейшему развитию экономического сотрудничества между РФ и КНР", – приводятся в сообщении слова первого вице-президента Газпромбанка Игоря Русанова.

Газпромбанк является третьим по величине активов российским банком. Его основными акционерами являются НПФ "Газфонд" (владеет 49,65% акций ГПБ), "Газпром"

(35,54%), Внешэкономбанк (10,19%). Государству принадлежат также 100% привилегированных акций банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала