Рейтинг@Mail.ru
НПФ "Благосостояние ОПС" купил почти 10% акций Промсвязьбанка - 14.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПФ "Благосостояние ОПС" купил почти 10% акций Промсвязьбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. НПФ "Благосостояние ОПС" купил порядка 10% акций Промсвязьбанка, входящего в тридцатку крупнейших в РФ, за 6,9 миллиарда рублей у основного акционера банка - компании "Промсвязь Капитал Б.В." братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых, сообщила пресс-служба банка.

Акции были приобретены на Московской бирже. Приобретенные акции полностью соответствуют требованиям законодательства к активам, в которые могут инвестироваться средства пенсионных накоплений, отмечается в сообщении.

"Благодаря поддержке НПФ "Благосостояние ОПС" Промсвязьбанк продолжит активное кредитование крупнейших российских компаний. Сегодня, в условиях ограниченной возможности привлечения на международных рынках, особенно важно создавать внутренний рынок капитала. Я уверен, что наш опыт продемонстрирует высокий потенциал российского финансового рынка", - приводятся в сообщении слова председателя правления Промсвязьбанка Артема Констандяна.

Промсвязьбанк за I квартал получил 0,9 млрд руб убытка >>

"НПФ "Благосостояние" выбирает качественные и надежные вложения, в том числе увеличивая долю финансовых инструментов системообразующих банков в своем инвестиционном портфеле. Деятельность Промсвязьбанка по поддержке российского производства и вывода на рынок конкурентоспособных проектов и технологий, способных замещать импортные продукты, - актуальное в данный момент направление, которое может обеспечить нашим клиентам стабильный и долгосрочный доход", - заявил в свою очередь гендиректор пенсионного фонда Николай Сидоров.

Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние ОПС" на 100% принадлежит O1 Group. Число клиентов фонда составляет 1,7 миллиона застрахованных лиц, общий объем пенсионных накоплений, находящихся в управлении фонда, превышает 114,9 миллиарда рублей.

"Промсвязьбанк" теперь на 78,25% принадлежит компании "Промсвязь Капитал Б.В.", на 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, на 10% "Благосостоянию ОПС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала