Рейтинг@Mail.ru
АСВ: Объем выплат по банку Транспортный - 40 млрд руб, новый антирекорд - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ: Объем выплат по банку Транспортный - 40 млрд руб, новый антирекорд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценивает объем страховых выплат вкладчикам лишившегося на этой неделе лицензии банка Транспортный в размере около 40 миллиардов рублей, заявил журналистам замглавы агентства Андрей Мельников.

"Сумма выплат по банку Транспортный будет близка, наверно, 40 миллиардам рублей", - сказал замгендиректора. Предыдущие антирекорды принадлежали Мастер-банку и Инвестбанку, выплаты вкладчикам которых превысили 30 миллиардов рублей по каждому банку.

Несмотря на фактически крупнейший в истории страховой случай, АСВ не собирается обращаться в ЦБ РФ за средствами и не планирует увеличивать взносы для банков в Фонд страхования вкладов, добавил Мельников.

Выплаты вкладчикам банков, лишившихся лицензии, начнутся 3 июня >>

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.

Как отмечалось в сообщении ЦБ, банк Транспортный на протяжении 2014 года был вовлечен в проведение транзитных сомнительных операций в крупных объемах. Кроме того, он проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 мая 2015 года 103-е место в банковской системе РФ.

КБ "Транспортный" основан в 1994 году и осуществлял деятельность в Москве, Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах. Размер собственного капитала по состоянию на 1 мая 2015 года - 3,751 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала