Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник предостерег автовладельцев от покупки ОСАГО в "Росгосстрахе" - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник предостерег автовладельцев от покупки ОСАГО в "Росгосстрахе"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Автовладельцы, продолжающие заключать договоры с ограниченным в лицензии "Росгосстрахом", рискуют в случаи наступления страхового случая не получить он этой компании никакой поддержки, и это будет вполне законно, об этом сообщил РИА Новости Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Во вторник Банк России сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление страхования по ОСАГО. Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. При этом в колл-центре страховщика потребителям сообщают, что "Росгосстрах" продолжает заключать с гражданами договоры ОСАГО.

"Если наступит страховой случай и кто-то не получит денег от "Росгосстраха", то это будет вполне законно и обосновано, потому что "Росгосстрах" не уполномочен был на заключение таких договоров. Для автовладельца это чревато тем, что страховая компания будет в праве отказать, и с этим ничего не поделаешь", - пояснил Травин.

"Самой страховой компании, ровным счетом, за это не будет ничего, потому что там, где людей нужно сажать, там через 2 года после начала массового произвола всего лишь отозвали лицензию. Они легко могут сейчас перерегистрироваться, просто взяв другое название, и будут продолжать ту же самую деятельность", - заявил эксперт.

Говоря о том, какой ущерб нанесет рынку страхования ограничение в лицензии "Росгосстраха", Травин сообщил, что "у нас нет уже рынка страхования, есть одно только название, и в ближайшее время он рухнет".

По его мнению, за 10 лет во всей Европе рынок страхования для автовладельцев стал цивилизованным и высокоразвитым бизнесом, а в России он умирает. "Сегодня говорят, 7% автовладельцев не заключают ОСАГО из-за повышенных тарифов, из-за недоверия страховым компаниям, из-за навязывания дополнительных услуг, из-за того, что не учитывают баллы за безаварийное управление, поэтому госстрахование потихонечку загибается", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала