Рейтинг@Mail.ru
Бывшего зампреда Мособлбанка арестовали по делу о хищении 70 млрд руб - 18.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего зампреда Мособлбанка арестовали по делу о хищении 70 млрд руб

© fotolia.com / nitoЭкономическое преступление
Экономическое преступление
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Тверской суд Москвы в четверг арестовал бывшего зампреда правления Мособлбанка Юлию Зедину, обвиняемую по делу о хищении 70 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Удовлетворить ходатайство следствия и избрать меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 августа", - постановил судья Алексей Стеклиев.

Следователь Алла Грозан в ходе заседания отметила, что Зедина активно способствовала совершению преступления. "На свободе Зедина сможет общаться со своими соучастниками, которые еще не установлены следствием или находятся в розыске, сможет принять меры к сокрытию улик", - заверила Грозан.

Бывших топ-менеджеров Мособлбанка хотят объявить в розыск >>

По ее утверждению, изначально Зедина отрицала свою причастность к хищениям, однако потом признала, что была осведомлена о переговорах коллег о списании денег вкладчиков без их ведома.

Со своей стороны адвокат подзащитной Дмитрий Рощин заявил, что Зедина никогда не признавала себя виновной.

"Также отсутствуют доказательства, что моя подзащитная может скрыться от следствия, у нее был изъят заграничный паспорт и записная книжка с контактами. Она мать-одиночка, на иждивении у нее имеется малолетний ребенок. Прошу избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить под залог в 500 тысяч рублей", - сказал защитник.

По данным МВД, бывший владелец Мособлбанка совместно с другими сотрудниками совершали фиктивные операции по счетам физических и юридических лиц. Полиция утверждает, что они при этом вводили в заблуждение сотрудников Центробанка РФ, предоставляя ложную отчетность, в которой не отражали денежные средства на балансе банка, полученные от физических лиц, и использовали их по своему усмотрению.

В результате Мособлбанк причинил ущерб на общую сумму не менее 70 миллиардов рублей, подсчитали в МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала