Рейтинг@Mail.ru
Blackstone купит портфель "плохих" кредитов у CaixaBank за 790 млн евро - 22.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Blackstone купит портфель "плохих" кредитов у CaixaBank за 790 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Американская инвестиционная компания Blackstone Group намерена приобрести портфель "плохих" кредитов у испанского банка CaixaBank за 790 миллионов евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.

По данным источников, эти кредиты были взяты на недавно построенные жилые дома, а также земли и проектируемые здания. Активы, в основном, находятся в Андалусии, Мадриде, в Кастилии Ла-Манча и Каталонии. Продажа портфеля, известного как Tourmalet, как ожидается, будет завершена в конце недели.

Испанские банки стремятся продать безнадежные кредиты, образовавшиеся после того, как финансовый кризис ударил по сектору недвижимости, поясняет агентство. Кредиторы лишили права собственности за просроченные долги более чем на 70 тысяч домов в 2014 году, приводит агентство данные Национального института статистики.

Представители Blackstone и CaixaBank отказались комментировать агентству сделку.

Инвесткомпания Blackstone Group была основана в 1985 году в США. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В числе основных сфер деятельности — консалтинг, прямые инвестиции и недвижимость.

Испанский банк CaixaBank был основан в 2011 году, его штаб-квартира расположена в Барселоне. В компанию также входит страховое подразделение La Caixa. Банк CaixaBank имеет самую обширную филиальную сеть на испанском рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала