Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал страховщиков контролировать качество медуслуг - 07.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал страховщиков контролировать качество медуслуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Работающие в здравоохранении страховые компании надо не только подвергать тотальным проверкам, но и нагрузить их ответственностью – они должны контролировать качество медицинских услуг, считает президент РФ Владимир Путин.

"Сегодня, к сожалению, и практика, и нормативно-правовая база таковы, что страховые компании - они такой страховой функции-то и не выполняют. Они выполняют роль посредника: берут деньги из государства или из региона и передают в медучреждения", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании форума ОНФ "За качественную и доступную медицину".

"Конечно, изначально предполагалось, что они будут контролировать качество оказываемых услуг, но и это не всегда происходит. А нужно действительно повышать ответственность и придать им больше страхового качества, они должны быть не посредниками, а именно страховщиками. У нас по сути, страховой медицины как такой пока и не возникло. И здесь нам нужно не просто проводить проверки тотальные, хотя и это никому не помешает, нужно субстантивно менять там ситуацию, нужно вносить изменения в само действующее законодательство, нагружать их ответственностью", - заявил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала