Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР на следующей неделе подпишет соглашение с "Нафтогазом" по кредиту - 16.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР на следующей неделе подпишет соглашение с "Нафтогазом" по кредиту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 окт - ПРАЙМ. Европейский банк реконструкции и развития планирует на следующей неделе подписать соглашение с "Нафтогазом Украины" о выделении кредита в размере 300 миллионов долларов на закупку газа в Европе, заявил управляющий директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Фрэнсис Малиж.

"Кредит, который мы планируем подписать уже на следующей неделе, на 300 миллионов долларов можно будет получить очень быстро после его подписания", - сказал топ-менеджер банка на брифинге в пятницу.

В свою очередь глава "Нафтогаза" Андрей Коболев отметил, что если первоначально Киев планировал получить и начать использовать средства данного кредита в конце октября, то теперь этот срок может сдвинуться на начало ноября.

Этот кредит должен быть предоставлен "Нафтогазу Украины" под гарантии украинского правительства. Но во вторник глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что необходимым условием получения кредитных средств в размере 300 миллионов от ЕБРР для финансирования закупки газа в Европе является реформирование системы корпоративного управления компании.

В то же время, по данным СМИ, данное кредитное соглашение не было подписано в назначенное время якобы по той причине, что ЕБРР не устраивает утвержденный Киевом план реформирования корпоративного управления "Нафтогаза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала