Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ не исключает выпуска валютных евробондов в 2016 г - 20.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ не исключает выпуска валютных евробондов в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 20 окт - ПРАЙМ. ВЭБ не исключает выпуска валютных евробондов в 2016 году, сообщил глава госкорпорации Владимир Дмитриев во вторник журналистам.

"Мы эту тему держим в поле зрения. Понятно, что российский рынок не такой емкий и адекватный нашим потребностям, поэтому мы рассматриваем различные варианты", - сказал он.

"Но больше мы ориентируемся на рублевые привлечения. Мы, как Вы знаете, успешно разместили 20-миллиардный выпуск", - отметил Дмитриев.

"Ожидаем, что никаких проблем с обслуживанием и погашением у нас внешних обязательств в следующем году не будет", - добавил он.

В конце июля Дмитриев говорил, что Внешэкономбанк не исключает выпуска евробондов в китайских юанях. Решение будет зависеть от рыночной ситуации.

ВЭБ в числе прочих российских финансовых институтов находится в санкционном списке США и ЕС. Американским и европейским инвесторам запрещено выдавать финансовым институтам, попавшим под санкции, новые кредиты, а также покупать их акции и бонды из новых выпусков со сроком обращения более 30 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала