Рейтинг@Mail.ru
ФК "Открытие" будет участвовать в новом конкурсе по санации банка "Траст" - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Открытие" будет участвовать в новом конкурсе по санации банка "Траст"

© Фото : предоставлено банком «Траст»Банк «Траст» начал новую рекламную телекампанию с Брюсом Уиллисом
Банк «Траст» начал новую рекламную телекампанию с Брюсом Уиллисом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. "ФК Открытие", один из крупнейших частных банков России, планирует участвовать в возможном повторном конкурсе по санации банка "Траст", сообщил РИА Новости источник, близкий к "ФК Открытие".

"Если повторный конкурс состоится, "Открытие" примет в нем участие", - сказал собеседник РИА Новости. ЦБ РФ в конце декабря 2014 года принял решение санировать "Траст", входящий в тридцатку крупнейших российских банков, при помощи Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Санатором был выбран банк "ФК Открытие", входящий в "Открытие Холдинг", получивший в конце года на санацию "Траста" 127 миллиардов рублей. По данным газеты "Коммерсантъ", недавно "ФК Открытие" обратилось в АСВ за дополнительным финансированием на 47 миллиардов рублей.

"Сумма дополнительной финансовой помощи на санацию банка "Траст" оценивается примерно в 50 миллиардов рублей", - подтвердил РИА Новости источник в банковских кругах, знакомый с ситуацией. Комментарий в АСВ РИА Новости получить пока не удалось.

"ФК Открытие" в сотрудничестве с АСВ занимается санацией "Траста" с самого начала проекта - с конца 2014 года и позитивные результаты есть, сказал РИА Новости председатель правления "Открытие Холдинг" Рубен Аганбегян.

"Мы фокусировались на решении проблем "Траста" при помощи оптимизации бизнес-процессов, работы по восстановлению активов и интеграции банка в банковский бизнес "Открытия". Эти меры оказались достаточно эффективны для решения оперативных задач: у банка восстановлена ликвидность, обеспечен приток новых клиентов, в том числе вкладчиков, формируются новые работающие активы", - отметил он.

Хорошие результаты достигнуты в сокращении расходов банка "Траст" - с конца прошлого года они снижены почти на 50%, есть позитивная динамика в работе по восстановлению активов, перечисляет он. "В то же время надо понимать, что финансовое оздоровление – это долгосрочный стратегический проект, рассчитанный на десятилетие", - заключил Аганбегян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала