Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ передаст АСВ "Глобэкс" и Связь-банк - 22.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ передаст АСВ "Глобэкс" и Связь-банк

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимир Дмитриев на ПМЭФ 2015
Председатель Государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) Владимир Дмитриев на ПМЭФ 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 22 янв - ПРАЙМ. "Глобэкс" и Связь-банк перейдут под контроль Агентства по страхованию вкладов, сообщил глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

"Они ("Глобал" и Связь-банк - ред.) не останутся у нас, они перейдут под контроль Центрального банка, но будут развиваться как устойчивые финансовые институты. По сути, дела они перейдут под контроль АСВ. И соответственно объем обязательств перед ЦБ будет на рыночную стоимость банков уменьшен, что тоже, безусловно, будет позитивно для баланса Внешэкономбанка", - сказал журналистам Дмитриев.

Внешэкономбанк ведет переговоры с Банком России о судьбе депозитов на сумму 150 миллиардов рублей, выданных ранее на санацию Связь-банка и "Глобэкса", которые сейчас являются "дочками" госкорпорации, говорил в декабре Дмитриев. ВЭБ предлагал очистить свой баланс от этих обязательств, уточнял он. Позднее средства депозитов были конвертированы в семилетние облигации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала