Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензии у трех банков за одно утро - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензии у трех банков за одно утро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Центральный Банк Российской Федерации (ЦБ РФ) за одно утро отозвал лицензии у двух московских и одного североосетинского банков. Это Нацкорпбанк, банк "Екатерининский" и "1Банк". Соответствующие сообщения размещены на сайте регулятора в четверг. 

Все три кредитных организации являлись участниками системы страхования вкладов, и не позднее чем через две недели со дня отзыва лицензии вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнут выплачивать страховое возмещение в размере 100% остатка средств на счете, но не более 1,4 млн рублей.

Нацкорпбанк

По сообщению регулятора, "Национальный корпоративный банк" не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также допускал нарушения законодательства РФ при оценке кредитного риска.

В банке назначена временная администрация.

По информации системы "БИР Аналитик", на 1 декабря 2015 года кредитная организация занимала 569 место в банковской системе РФ с активами в размере 2,5 млрд рублей, собственные средства составляли 341,2 млн рублей.

Банк "Екатерининский"

Московский "Агро-промышленный банк Екатерининский", согласно информации Банка России, не соблюдал требования законодательства и нормативных актов регулятора в части противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

По данным "БИР Аналитик", кредитная организация занимала на 1 декабря 2015 года 613 место в банковской системе страны с активами в размере 2,3 млрд рублей, собственные средства составляли 320,6 млн рублей.

"1Банк"

Вчера в прессе появились сообщения о том, что "1Банк", зарегистрированный во Владикавказе, перестал выдавать средства со вкладов. Клиенты банка сообщили о том, что кредитная организация не выдает деньги с вкладов уже несколько недель.

"Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение отозвать у ПАО АКБ "1Банк" лицензию на осуществление банковских операций", - сообщает регулятор. В банке была назначена временная администрация. Она будет работать до того времени, пока в кредитной организации не будет назначен конкурсный управляющий или ликвидатор.

Банк занимал  613 место в банковской системе России на 1 декабря 2015 года, с активами в размере 2,3 млрд рублей, собственные средства составляли 320,6 млн рублей, следует из данных "БИР Аналитик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала