Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил "Океан банк" от системы электронных платежей - 06.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил "Океан банк" от системы электронных платежей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Банк России с 6 апреля отключил московский "Океан банк" от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

"Отключение от БЭСП – это сигнал, что у банка могут отозвать лицензию. Часто за отключением от БЭСП следует отзыв лицензии. Однако отключение может быть вызвано и причинами технического характера. Иногда сам банк просит ЦБ об отключении от БЭСП в случае хакерской атаки, как это случилось с Металлинвестбанком", - прокомментировал ситуацию начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Бенефициарами кредитной организации на текущий момент являются председатель совета директоров Владимир Гранкин (39,0%) и его супруга, занимающая в банке пост члена совета директоров, Татьяна Гранкина (19,5%), Анатолий Толстов (14,5%), члены совета директоров Сергей Полянский и Олег Покровский (по 9,95%), Галина Шмакова (4,55%), Евгения Кольцова (2,55%).

По данным БИР Аналитик, "Океан банк" занимал на 1 февраля 444 место в российской банковской системе с активами 3 млрд рублей, собственные средства составляли 627 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала