Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Около 100 страховщиков РФ находятся в зоне высокого риска - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Около 100 страховщиков РФ находятся в зоне высокого риска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Около 100 российских страховых компаний, по оценке Банка России, находятся в зоне высокого риска из-за несоблюдения требований страхового законодательства, следует из заявления замдиректора департамента страхового рынка ЦБ РФ Николая Печелиева.

"Около 100 страховых компаний нами сейчас оцениваются как компании, находящиеся в высокой степени риска. По разным причинам мы их относим к группе риска. Иногда - комплексно, иногда, в основном, конечно, это связано с тем, что в компании утрачены активы, соответственно компания не имеет возможности отвечать по своим обязательствам", - сказал Печелиев на "круглом столе" по вопросам надзора и регулирования в страховании, организованным Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) в среду.

По словам Печелиева, на рынке до сих пор продолжается "не очень хорошая динамика", которая связана с тем, что компании продолжают нарушать требования страхового законодательства. "В балансах компаний до сих пор наличие фиктивных активов является основной причиной, по которой данные компании выводятся с рынка", - подчеркнул он.

Печелиев уточнил, что данная ситуация характерна не только для компаний, находящихся под надзором департамента. "Также это относится к компаниям поднадзорным нашим территориальным управлениям. ... Это касается и крупных, и небольших компаний. ... Ситуация на рынке, наверное, не очень хорошая, в целом", - заключил представитель ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала