Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ создал новый департамент - для изучения инноваций на финрынке - 25.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ создал новый департамент - для изучения инноваций на финрынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Банк России создал департамент финансовых технологий, проектов и организации процессов, который, в том числе, займется изучением перспективных технологий и инноваций на финансовом рынке, сообщила в понедельник пресс-служба регулятора.

Новый департамент будет сформирован на базе действующих центров компетенции по проектному и процессному управлению и возьмет на себя функции мониторинга, анализа и оценки возможного использования перспективных технологий и инноваций на финансовом рынке. Директором департамента назначен первый замдиректора департамента информационных технологий ЦБ Вадим Калухов.

"Скорость развития инноваций и появление новых технологий в современном мире определяют развитие новых бизнес-моделей и экосистем. Мы как мегарегулятор видим себя активным участником данного процесса и считаем, что это создаст новые возможности для проектирования бизнес-подходов на качественно ином уровне", - отметила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, слова которой приводятся в сообщении.

"Среди основных задач создаваемого подразделения – изучение, анализ перспективных финансовых технологий и разработка предложений по их применению, развитие проектного и процессного управления в Центральном банке. Нам уже многое удалось сделать, но создание департамента позволит решать еще более сложные и амбициозные задачи как внутри Банка России, так и во взаимодействии регулятора с участниками финансового рынка", - сказал, в свою очередь, Калухов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала