Рейтинг@Mail.ru
Силовики проводят проверку лишенного лицензии Русского трастового банка - 16.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики проводят проверку лишенного лицензии Русского трастового банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Правоохранительные и надзорные органы проводят проверку по материалам о деятельности Русского трастового банка (РТБ), у которого сегодня утром ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности, сообщил источник в силовых структурах.

Во вторник регулятор с 16 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского РТБ за неисполнение требований банковского законодательства и нормативных актов регулятора. В банк назначена временная администрация.

Ранее источник РИА Новости в банковских кругах сообщил, что Банк России отключил с 12 августа Русский трастовый банк от БЭСП, а также изъял из офисов кредитной организации кассовую технику, парализовав выдачу наличных денег с вкладов.

"В правоохранительные органы, уполномоченные в сфере борьбы с экономическими преступлениями, поступили собранные Центробанком материалы по РТБ для проверки на наличие признаков преступления. Пока проверка только начата, говорить о каких-либо результатах и подозрениях рано, но если признаки махинаций будут выявлены – возможно возбуждение уголовного дела", - сообщил собеседник.

По данным БИР Аналитик, на 1 июня 2016 года Русский трастовый банк занимал 299 место в банковской системе РФ с активами в размере 6,8 млрд рублей, собственные средства составляли 809 млн рублей, средства населения - 3,6 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала