Рейтинг@Mail.ru
Убыток украинских банков за 7 месяцев снизился в 3,3 раза - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток украинских банков за 7 месяцев снизился в 3,3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 30 авг - ПРАЙМ. Убыток украинских банков за семь месяцев текущего года сократился в 3,3 раза, до 9,3 миллиарда гривен (около 365 миллионов долларов по текущему курсу), сообщается на сайте Национального банка Украины.

"Снижение объема убытка произошло исключительно за счет уменьшения отчислений в резервы под активные операции, поскольку крупнейшие банки осуществили формирование резервов по результатам диагностики в 2015 году", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, финансовый результат работы банков до отчислений в резервы и уплаты налогов в текущем году на 60% ниже, чем в прошлом и составляет 13,9 миллиарда гривен (более 545 миллионов долларов) против 34,4 миллиарда (более 1,3 миллиарда долларов) в 2015 году. Как отмечается, основными причинами снижения результативности работы банковской системы стало сокращение доходов при росте отдельных статей расходов (процентные и административные).

Доходы банковской системы за январь-июль 2016 года по сравнению с соответствующим периодом 2015 года уменьшились на 13% и составили 101,6 миллиарда гривен (около 4 миллиардов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала