Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Вклады населения в банках РФ за август фактически выросли на 0,5% - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ: Вклады населения в банках РФ за август фактически выросли на 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Вклады населения в банках РФ за август фактически выросли на 0,5%, но технически с учетом валютной переоценки зафиксировано снижение показателя на 0,3%; в целом по году Банк России сохраняет прогноз по росту вкладов населения на 10-15%, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов.

"По итогам августа у нас продолжалась плавная динамика развития. На показатели оказало техническое влияние укрепление курса рубля на 3,3%, за счет этого номинальные показатели роста вкладов в рублевой оценке немного снизились. В реальном выражении вклады населения выросли за август на 0,5%, реальная величина вкладов в валюте выросла на 0,4%, в рублях - на 0,5%. С учетом рублевой переоценки валютных вкладов она (общая величина вкладов - ред.) сократилась на 0,3%", - сказал Сухов журналистам в кулуарах банковского форума, организованного Ассоциацией "Россия".

Он также сообщил, что ЦБ сохраняет прогноз по росту вкладов населения в 2016 году на 10-15%. "Первые оценки, которые были в начале года - от 10-15% в годовом исчислении - сохраняют свою актуальность... Главное, что вклады населения растут, несмотря на известную динамику реальных доходов населения, и растут темпами быстрее инфляции", - добавил Сухов. По его словам, в августе в годовом исчислении вклады населения выросли чуть более чем на 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала