Рейтинг@Mail.ru
АКРА заключила первые рейтинговые договоры - 09.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА заключила первые рейтинговые договоры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 9 сен - ПРАЙМ. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) заключило первые рейтинговые договоры и еще несколько контрактов готовятся к подписанию, сообщила глава агентства Екатерина Трофимова, выступая на Международном банковском форуме в Сочи.

"АКРА, которая была создана в 2015 году, в августе этого года получила аккредитацию Центрального банка, сейчас и методологически, и операционно мы полностью готовы для начала рейтинговой деятельности и рады поделиться, что уже первые договоры мы заключили. Несколько договоров находится в стадии активного подписания, работа ведется", - сказала Трофимова.

"Реформа рейтинговой отрасли, которую зачастую называют перезапуском рейтинговой отрасли, как раз находится в стадии перехода из установочной стадии в реальную стадию работы, уже в стадию практическую. ... Мы будем работать только на принципах независимости, полного и глубокого анализа предоставляемой информации. Акционерами АКРА выступили 27 российских компаний и финансовых институтов из различных секторов экономики", - добавила Трофимова.

Банк России в конце августа первым из рейтинговых агентств включил АКРА в реестр кредитных рейтинговых агентств. Внесение в реестр ЦБ является необходимым условием для осуществления рейтинговой деятельности на территории России после окончания переходного периода, который заканчивается 13 января 2017 года для российских юридических лиц и 13 июля 2017 года для иностранных.

В настоящий момент на рассмотрении находятся заявления о внесении в реестр еще нескольких потенциальных участников рейтингового рынка (RAEX, "Национальное рейтинговое агентство", "Рус-Рейтинг").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала