Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил Военно-промышленный банк от системы электронных платежей - 09.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил Военно-промышленный банк от системы электронных платежей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Военно-промышленный банк, входящий в сотню крупнейших российских банков, с сегодняшнего дня получил полное ограничение по расчетам через систему "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщили РИА Новости источники на рынке.

Ранее стало известно от клиентов и сотрудника колл-центра банка, что ВПБ не возвращает вклады, а также не проводит операции с зачислением и снятием средств с банковских карт, объясняя проблемы обновлением программного обеспечения с субботы.

Пресс-служба банка в среду сообщила, что никакой приостановки выдач вкладов нет, все офисы работают в штатном режиме. Банком организовано подкрепление своих офисов средствами, офисы будут проинкассированы, выдача вкладов будет производиться. Однако клиенты продолжают жаловаться до сих пор.

Два источника сообщили, что ВПБ с сегодняшнего дня получил полное ограничение по расчетам через БЭСП. Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами. РИА Новости не обладает официальным комментарием банка по вопросу отключения от БЭСП.

По информации одного из источников, сейчас в ВПБ проходит проверка регулятора, а в пятницу ВПБ получил от ЦБ предписание, ограничивающее движения по корреспондентским счетам, пополнение вкладов физлиц. Также регулятор, по данным источника, попросил банк доформировать резервы.

РИА Новости не имеет подтверждения этой информации со стороны второго независимого источника, а также со стороны банка. В пресс-службе кредитной организации заявили, что не комментируют свои отношения с регулятором.

По данным БИР Аналитик, на 1 июня ВПБ занимал 83 место в банковской системе РФ с активами 73,3 млрд рублей, собственные средства составляли 7,7 млрд рублей, средства населения - 30 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала