Рейтинг@Mail.ru
Регулятор ввел временную администрацию в лице АСВ в Росинтербанк - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулятор ввел временную администрацию в лице АСВ в Росинтербанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Регулятор с 15 сентября возложил на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) функции временной администрации по управлению в Росинтербанк, занимающий 67 место в банковской системе РФ по величине активов, сообщает Банк России.

"Банк России в связи с неустойчивым финансовым положением АО КБ "Росинтербанк" и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков, возложил с 15 сентября 2016 на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев", - отмечает ЦБ. 

На период деятельности АСВ полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, также как и полномочия органов управления Росинтербанка, приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка, подчеркивает регулятор.

Напомним, что сегодня утром Росинтербанк полностью перестал обслуживать своих клиентов. "Уважаемые клиенты и партнеры! В целях стабилизации финансовых показателей банка с 15 сентября 2016 года в офисах и филиалах АО КБ "Росинтербанк" не будут обслуживаться клиенты - физические и юридические лица", - говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации. Вечером в среду Банк России отключил Росинтербанк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП).

По данным БИР Аналитик, на 1 июня 2016 года кредитная организация занимала 67 место в банковской системе РФ с активами в размере 98,5 млрд рублей, собственные средства составляли 8,5 млрд рублей, вклады - 54,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала