Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ввел временную администрацию в Военно-промышленный банк - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ ввел временную администрацию в Военно-промышленный банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Центральный банк Российской Федерации с 16 сентября возложил на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) функции временной администрации в Военно-промышленном банке (ВПБ), который входит в топ-100 российских кредитных организаций. Срок работы временной администрации составит 6 месяцев, сообщает регулятор.

"Первоочередной задачей деятельности временной администрации "ВПБ" (АО) является проведение обследования финансового положения банка с целью определения его объективного финансового положения. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления приостановлены", - отмечает Банк России.

Напомним, что в начале сентября ВПБ ввел ограничения на открытие и пополнение вкладов, и, по словам его клиентов, ограничил и выдачу вкладов, и переводы денежных средств. Как сообщало ранее РИА Новости со ссылкой на источник, ЦБ отключил банк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), а также ввел предписание, ограничивающее привлечение средств физлиц и перевод средств клиентов.

По данным БИР Аналитик, на 1 июня 2016 года Военно-промышленный банк занимал 83 место в российской банковской системе с активами 73,3 млрд рублей, собственные средства - 7,7 млрд рублей, вклады населения составляли 30 млрд рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала