Рейтинг@Mail.ru
АКРА выпустит в ближайшие месяцы несколько десятков рейтингов - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА выпустит в ближайшие месяцы несколько десятков рейтингов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в ближайшие месяцы опубликует несколько десятков рейтингов, присвоенных представителям разных отраслей и категорий, сообщила в интервью РИА Новости глава агентства Екатерина Трофимова.

АКРА было создано в конце ноября 2015 года. Акционерами агентства стали 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% уставного капитала, общий объем которого составил более 3 миллиардов рублей.

Трофимова отметила, что право заключать договоры у агентства появилось после завершения процедуры включения АКРА в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ. Соответствующее решение было принято 25 августа 2016 года, и до этого момента агентство вело только предварительные обсуждения с потенциальными клиентами.

"На данный момент уже заключено несколько договоров, и по ним ведутся рейтинговые процедуры. Кроме того, на финальной стадии согласования находятся договора еще с целым рядом кредитных организаций и нефинансовых компаний. Что касается ближайших планов, то в ближайшие месяцы мы рассчитываем выпустить несколько десятков рейтингов", - сообщила Трофимова.

По ее словам, на сроки подготовки и публикации рейтингов влияет несколько факторов, в том числе оперативность и полнота информационного взаимодействия рейтингуемого лица с аналитиками. Поэтому при одновременных сроках подписания договоров больше шансов получить рейтинг у тех рейтингуемых лиц, кто позаботился о налаживании четкого интерактивного процесса обмена информацией.

"Среди первых опубликованных рейтингов можно будет увидеть представителей разных отраслей и категорий", - уточнила глава рейтингового агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала