Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ в начале 2017 г намерен увеличить в 1,5-2 раза кредиты из Китая - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ в начале 2017 г намерен увеличить в 1,5-2 раза кредиты из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Внешэкономбанк в начале следующего года планирует в 1,5-2 раза увеличить привлеченный ранее от китайских банков кредит, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков.

Внешэкономбанк начале сентября на ВЭФ подписал соглашение с группой китайских коммерческих банков о привлечении синдицированного кредита на сумму до 10 миллиардов юаней (порядка 1,5 миллиарда долларов), средства пойдут, в том числе, на экспортные проекты банка развития.

По словам Горькова, кредит был получен от десяти региональных банков. Условия сделки не предполагают, что кредитные средства должны быть использованы для финансирования связанных с Китаем проектов.

"Мы намерены в 1,5-2 раза увеличить кредит в ближайшее время, может быть, в начале следующего года", - сообщил Горьков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Условия могут быть разными. Может, они даже лучше будут", - добавил он.

Заключенное на ВЭФ соглашение предусматривает возможность привлечения трехлетнего синдицированного кредита с опцией пролонгации на дополнительные три года. Координатором синдицированного кредита выступает китайский Harbin Bank. Также в сделке приняли участие Baoshang Bank, Bank of Zhengzhou, Harbin Bank Financial Leasing, Bank of Fuxin, Bank of Ganzhou, Bank of Jiujiang, Bank of Weifang, New China Trust, Bank of Chaoyang.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала