Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Менеджмент ВЭБа впервые за 5 лет может остаться без годовых бонусов - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Менеджмент ВЭБа впервые за 5 лет может остаться без годовых бонусов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Глава Внешэкономбанка, (ВЭБ), ранее работавший в Сбербанке

Сергей Горьков единолично принял решение, не выплачивать годовые бонусы топ-менеджменту банка за убыточный 2015 год, вопреки прежней традиции. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в государственной корпорации и заявление пресс-службы.

Вопрос выплаты годовых бонусов будет рассматриваться на сегодняшнем заседании наблюдательного совета ВЭБа. Тем не менее, как рассказали источники, этот пункт повестки по существу рассматриваться не будет.

"Этот вопрос глава госкорпорации может решить без участия набсовета, так что его включение в повестку, скорее, формальность", — рассказал один из собеседников.

газета уточняет, что в прошлом 2015 году в банке было девять членов правления и четыре заместителя председателя (не все входят в правление).

Пресс-служба ВЭБа подтвердила информацию о том, что бонусы за 2015 год членам правления и зампредам не будут выплачиваться, но от каких-либо дальнейших комментариев отказалась.

При предыдущем руководителе ВЭБа Владимире Дмитриеве выплата годовых бонусов была привязана к определенным КРI, которые были скорее формальными. При этом отсутствие убытков не было основным критерием, рассказывают собеседники "Ъ". KPI касались объема кредитного портфеля банка, денежных средств, доведенных до малого и среднего бизнеса, объема поддержки экспорта, доли инновационных проектов в кредитном портфеле.

В результате этого, несмотря на убытки (в 2014 году - 147,6 млрд рублей) правление стабильно получало бонусы на протяжении последних пяти лет. Как следует из ежеквартальных отчетов, всего руководство ВЭБа получило бонусами за 2010-2014 годы более 546 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала