Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs планирует в РФ размещение структурированных облигаций - 07.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Goldman Sachs планирует в РФ размещение структурированных облигаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Американский банк Goldman Sachs планирует в России размещение выпуска структурированных облигаций на 25 миллиардов рублей, говорится в презентации банка, имеющейся в распоряжении РИА Новости.

Привлеченные средства банк предполагает инвестировать в два или три актива в зависимости от рыночного спроса. Первый - компонент с кредитным рейтингом, соответствующим рейтингу Goldman Sachs или, возможно, РФ. Им выступит защитный инструмент с нулевым купоном, покрывающий основную сумму при погашении.

Вторым активом является корпоративный заем на 11,5 миллиарда рублей крупной российской компании потребительского сектора под 14,5% годовых. Название компании не раскрывается, но указывается, что это частная компания, работающая преимущественно в Москве и области с EBITDA по итогам 2015 года в размере около 3,1 миллиарда рублей.

Кроме того, небольшая часть может быть инвестирована в индексный инструмент. В качестве примера рассматривается Global Multi Asset V5 Excess Return Strategy, рассчитываемый Goldman Sachs. Исходя из исторических показателей за последние 12 лет, первоначальные вложения в этот индекс, составляющие 5% от основной суммы структурированной облигации, позволили бы повысить годовую доходность инвестиций примерно на 100 базисных пунктов, указывается в презентации.

Эмитентом бумаг выступит зарегистрированная в РФ специализированная финансовая организация, а организатором сам Goldman Sachs. Бумаги планируются с погашением в 2028 году. Ожидаемая доходность облигаций составляет 10% или 11% при инвестиции в индексный инструмент. Доходы от облигаций будут включать все выплаты, получаемые по корпоративному займу, а также от инвестиции в индексный инструмент, если он будет использоваться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала