Рейтинг@Mail.ru
Правительство решило передать АСВ в ведение ЦБ - 10.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство решило передать АСВ в ведение ЦБ

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина на совещании в резиденции Ново-Огарево. 2 ноября 2016
Министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина на совещании в резиденции Ново-Огарево. 2 ноября 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Правительство РФ решило передать АСВ в ведение Банка России, который также получит большинство в совете директоров госкорпорации, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"В правительстве рассматривался вопрос об изменении статуса и работы этой государственной корпорации - Агентства по гарантированию вкладов, было принято решение совместно с ЦБ передать это агентство в ведение регулятора, то есть ЦБ", - отметил министр.

"В данном случае будет изменён и состав совета директоров, и мы согласились на то, что возглавлять совет директоров может представитель Банка, надеемся, что это будет председатель ЦБ, а Минфин войдёт в число участников совета директоров, но определяющее большинство голосов будет за Центральным банком", - сказал Силуанов.

"В настоящее время мы обсуждаем вопросы статуса этой госкорпорации, возможно, предложим и изменения по организационно-правовой форме. Считаем, что регулятор, который занимается надзором за финансовыми институтами, банками должен и возглавлять и регулировать деятельность важнейшей корпорации по страхованию вкладов", - добавил он.

"В настоящее время этот вопрос прорабатывается, не исключено, что форма госкорпорации будет изменена", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала