Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил до 31 января на 0,5 п.п ставки по ипотеке - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк снизил до 31 января на 0,5 п.п ставки по ипотеке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Крупнейший российский банк снизил на 0,5 процентного пунктаставки по ипотеке на первичном и вторичном рынках жилья, сообщает Сбербанк

Таким образом, ставки снижены до базовых 11,5-13% годовых в рублях будут действовать до 31 января 2017 года, уточняется в сообщении.

"Сбербанк запустил акцию "Новогоднее предложение", в ходе которой базовые ставки по продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" снижены на 0,5 п.п.", - отмечается в релизе банка.

Для заявок на ипотеяное кредитование в рамках акции для застройщиков фиксированная ставка снижена до 11,5%.

Помимо этого, дополнительное снижение ставок на 0,5 п.п. коснется спецпредложения, которое распространяется на отдельные субъекты РФ. В их число попадают Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, республика Татарстан, Челябинская область, Калининградская, Ростовская, Омская, Новосибирская , Иркутская, Магаданская, Амурская и Сахалинская области, а также Приморский край, Камчатский край, Хабаровский край, Республика Якутия, Чукотский АО, уточняет банк.

"В этих регионах ставки по продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" составят 11–12,5% годовых. В рамках "Новогоднего предложения" молодые семьи смогут подать заявки по ставкам от 10,25% до 12% - в регионах со специальным условием и от 10,75% до 12,5% - в других регионах", - отмечает Сбербанк. Заявку на специальное предложение в регионах можно будет подать до 28 февраля 2017 года.

Помимо ипотечных ставок, сегодня Сбербанк резко снизил максимальную ставку розничных вкладов: теперь вклад на застрахованную сумму можно открыть по 6,95% годовых, а не под 8%, как было еще вчера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала