Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале Газстройбанка выросла на 20%, до 2 млрд руб - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале Газстройбанка выросла на 20%, до 2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. "Дыра" в капитале (превышение обязательств над активами) лишившегося ранее лицензии Газстройбанка по результатам обследования временной администрации ЦБ РФ выросла на 20,13% и составила 2,047 миллиарда рублей, следует из отчета о финансовом состоянии этой кредитной организации.

По оценке регулятора, стоимость активов банка составляет 1,441 миллиарда рублей при совокупной величине обязательств в размере 3,488 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что совокупная разница между величиной обязательств и активов банка составляет 1,704 миллиарда рублей. По данным ЦБ, Газстройбанк по величине активов на 1 августа 2016 года занимал 335-е место в банковской системе РФ.

Банк России отозвал лицензию у московского Газстройбанка 12 августа. По данным регулятора, кредитная организация не исполняла требования банковского законодательства и нормативных актов регулятора, а также проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Выплата страхового возмещения вкладчикам банка началась 26 августа, ее проводит "ВТБ 24". Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценило сумму выплат вкладчикам в 2,93 миллиарда рублей.

В ноябре ЦБ сообщал, что временная администрация обнаружила признаки вывода активов, а также сокрытие других существенных фактов руководством Газстройбанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала