Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензию у М2М Прайвет банка - 09.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензию у М2М Прайвет банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Центробанк отозвал с 9 декабря лицензию на осуществление банковских операций у М2М Прайвет банка (город Москва), который полностью принадлежит Азиатско-Тихоокеанскому банку (АТБ), сообщает ЦБ РФ.

Как сообщалось раньше, у М2М Прайвет Банка появились проблемы с проведением платежей из-за кратковременного разрыва ликвидности.

"ПАО М2М Прайвет Банк размещало денежные средства в низкокачественные активы и не создавало адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами", - отмечается в сообщении Банка России.

Банк является участником системы страхования вкладов. Вкладчики банка получат страховое возмещение в размере 100% остатка средств по вкладам, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчетности, предоставленной регулятору, ПАО М2М Прайвет Банк на 01ноября 2016 года занимало 164 место в банковской системе РФ.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала