Рейтинг@Mail.ru
НСПК планирует в 2017 г выпустить несколько десятков миллионов карт "Мир" - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НСПК планирует в 2017 г выпустить несколько десятков миллионов карт "Мир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. "Национальная система платежный карт" (НСПК), которая на 100% принадлежит Банку России, планирует в 2017 году эмитировать порядка нескольких десятков миллионов карт "Мир", сообщил журналистам гендиректор НСПК Владимир Комлев.

В начале ноября первый зампред правления, заместитель гендиректора НСПК Сергей Бочкарев сообщил, что план выпуска карт "Мир" на 2016 год сокращен с 16 до 2-3 миллионов штук.

"Да, речь может идти о нескольких десятках миллионов карт "Мир" по эмиссии в 2017 году", - сказал Комлев.

По его словам, в настоящее время эмиссия карт начинает идти по нарастающей. "Каждую неделю выпускается сотни тысяч карт, поэтому мы надеемся что до 2-3 миллионов в 2016 году будет выпущено", - добавил он.

При этом топ-менеджер пояснил, почему в текущем году не удалось выпустить, как планировалось, 16 миллионов карт. "Этот год был посвящен полноценному раскрытию сети, для нас количество карт - это была скорее цифра, которую мы не знали, как правильно оценить - для нас это была скорее производная от того срока и скорости раскрытия эквайринговой сети, после чего мы смогли бы действительно масштабно начинать с банками вести речь уже о том, чтобы реализовывать проекты и программы по массовой эмиссии", - подчеркнул Комлев.

"Мир" - российская национальная платежная система, ее оператором является НСПК, которая была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard. К началу ноября карт "Мир" было выпущено около 1,5 миллиона штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала