Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ЦБ Дубинин избран председателем набсовета ВТБ вместо Улюкаева - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ЦБ Дубинин избран председателем набсовета ВТБ вместо Улюкаева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Наблюдательный совет ВТБ избрал бывшего главу ЦБ РФ Сергея Дубинина председателем наблюдательного совета банка вместо находящегося под следствием экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщил президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин.

"Сегодня был избран Сергей Константинович Дубинин - человек известный, бывший председатель Центрального банка, который и раньше, в 90-е годы, и уже в 2011-2014 годах возглавлял наблюдательный совет", - сказал Костин в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее Костин сообщал, что Дубинин может стать главой наблюдательного совета ВТБ вместо находящегося под следствием Улюкаева.

В повестке к заседанию наблюдательного совета ВТБ на 14 декабря значился вопрос об избрании исполняющего обязанности председателя совета, однако, как уточнили РИА Новости в пресс-службе банка, в итоге Дубинин был избран председателем без "приставки" и.о.

Дубинин является членом наблюдательного совета банка с июня 2011 года и возглавляет комитет по кадрам и вознаграждениям, до прихода Улюкаева в 2011-2014 годах возглавлял набсовет ВТБ. Ранее он был членом совета директоров ФК "Открытие" и членом набсовета "Алросы"<ALRS>. В 1995 году был членом правления "Газпрома"<GAZP>.

Следственный комитет РФ в ночь на 15 ноября сообщил о задержании Улюкаева. Как заявляет следствие, министр был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"<ROSN> приобрести госпакет "Башнефти"<BANE>. При этом само заключение министерства и сделку СК называет законными. Улюкаев вину в получении взятки не признает. Тем не менее, суд отправил его под домашний арест до 15 января, а президент Владимир Путин уволил с поста министра в связи с утратой доверия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала