Рейтинг@Mail.ru
Интехбанк приостановил обслуживание клиентов по техническим причинам - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интехбанк приостановил обслуживание клиентов по техническим причинам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Интехбанк (Республика Татарстан) 19 декабря приостановил обслуживание клиентов по техническим причинам, сообщается на сайте банка в объявлении о режиме работы офисов кредитной организации.

"Уважаемые клиенты, по техническим причинам 19 декабря 2016 года обслуживание клиентов временно не осуществляется. В ближайшее время все технические проблемы будут устранены", - сообщает кредитная организация.

Отмечается, что информация о восстановлении работы будет размещена на сайте банка.

Ранее в четверг сообщалось, что Интехбанк ограничил банковские операции, к тому же, 13 декабря банк не исполнил обязательства по РЕПО. Вместе с тем, спонсором в международных платежных системах Visa и Mastercard для Интехбанка был Татфондбанк, где ЦБ РФ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября 2016 года банк занимал 131 место в банковской системе РФ с активами 31,4 млрд рублей, собственные средства составляли 4 млрд рублей, вклады населения - 15,6 млрд рублей.

Напомним, что это уже не первый татарский банк, который вводит ограничения на свою работу в последнее время. С 15 декабря ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. При этом регулятор уточнил, что введение моратория на удовлетворение требований кредиторов является страховым случаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала