Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ оценит влияние национализации Приватбанка на продажу Проминвестбанка - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ оценит влияние национализации Приватбанка на продажу Проминвестбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Российский Внешэкономбанк оценит возможные последствия национализации Приватбанка, рассчитывает, что это не повлияет на планы продажи своей украинской "дочки" - Проминвестбанка. Об этом заявил глава ВЭБа Сергей Горьков.

"Наша задача - те активы, которые мы определили вне стратегии - мы продаём, мы двигаемся по ним. Сейчас посмотрим, как на Украине", - сообщил глава госкорпорации.

"Приватбанк" сегодня ночью был национализирован. Посмотрим, как это на рынок повлияет... Надеюсь, что не повлияет совсем уже", - пояснил он.

Внешэкономбанк получит финальные предложения от инвесторов по покупке своей украинской "дочки" Проминвестбанка до конца декабря, сделка планируется на 2017 год, ранее в декабре говорил глава ВЭБа. Как сообщал Горьков в ноябре, на дочерний банк ВЭБа на Украине есть три устойчивых интересанта и один еще новый потенциальный инвестор. По его словам, это и украинские инвесторы, и международные игроки.

Согласно проекту новой стратегии ВЭБа до 2021 года, группа Внешэкономбанка намерена завершить процесс вывода непрофильных активов до конца 2018 года. В частности, постепенному выводу подлежат два российских банка - "Глобэкс" и Связь-банк, а также украинский Проминвестбанк, гонконгская "ВЭБ Азия".

ВЭБ намерен сохранить в своей структуре и развивать компанию "ВЭБ Инновации", учрежденную для инвестиций в высокотехнологичные проекты, а также ряд других активов. Проект стратегии ВЭБа предполагается рассмотреть на заседании набсовета 21 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала