Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил татарстанский Интехбанк от своей платежной системы - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил татарстанский Интехбанк от своей платежной системы

ЦБ РФ зарегистрировал оператора электронных денег платежной системы RBK Money
ЦБ РФ зарегистрировал оператора электронных денег платежной системы RBK Money
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. ЦБ РФ отключил от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП) татарстанский Интехбанк, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Интехбанк в понедельник сообщил, что приостановил обслуживание клиентов по техническим причинам. Позже банк изменил формулировку, уточнив, что испытывает проблемы на фоне разгоревшегося в Татарстане банковского кризиса.

Ранее, в четверг 15 декабря, также сообщалось, что Интехбанк ограничил банковские операции, а во вторник 13 декабря банк не исполнил обязательства по сделке РЕПО на Московской бирже.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября 2016 года банк занимал 131 место в банковской системе РФ с активами 31,4 млрд рублей, собственные средства составляли 4 млрд рублей, вклады населения - 15,6 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала