Рейтинг@Mail.ru
"Касперский" назвал возможные новые цели хакеров в 2017 г - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Касперский" назвал возможные новые цели хакеров в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Хакеры в 2017 году обратят внимание и на другие финансовые организации, включая фондовые биржи или инвестиционные фонды, в зоне риска также окажутся криптовалюты, говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".

Эксперты антивирусной компании уверены, что в 2017 году киберпреступники продолжат изобретать различные способы кражи денег с помощью кибератак.

"Главный финансовый вызов наступающего года будет связан с криптовалютами. За последние несколько лет в этой области произошли грандиозные изменения: если раньше на рынке существовал лишь один биткойн, то сегодня число различных криптовалют доходит до 50, при этом около 10 из них имеют серьезную рыночную капитализацию", - говорится в сообщении.

Эксперты "Лаборатории Касперского" не исключают, что в следующем году рынок криптовалют пополнится новыми образцами, за выпуском которых будут стоять реальные банки. В связи с этими обстоятельствами, по мнению экспертов, ряд банковских транзакций, в которых используются технологии блокчейна и основанные на них цифровые валюты, могут столкнуться с новыми угрозами и уязвимостями.

В 2016 году активность хакеров против банков резко возросла, в том числе в России. Так, в начале ноября пять крупных российских банков из топ-10 подверглись DDoS-атакам. В декабре ФСБ сообщила, что получила информацию о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

DDoS-атаки — внешние воздействия на системы банка посредством огромного количества запросов, приводящих к перегрузке и, возможно, к остановке работы банка. В РФ последняя масштабная серия атак произошла в октябре 2015 года, когда были атакованы 8 известных банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала