Рейтинг@Mail.ru
СМИ: НПФ РГС может войти в сделку по объединению активов "Росгосстраха" и "Открытия" - 16.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: НПФ РГС может войти в сделку по объединению активов "Росгосстраха" и "Открытия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. НПФ РГС может войти в сделку по объединению активов группы "Росгосстрах" и "Открытия", пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с условиями сделки.

Сделка очень сложная, расчета только деньгами не будет, сообщил газете собеседник.

Ранее, в декабре 2016 года, источник, близкий к обеим компаниям, сообщил РИА Новости, что "Открытие Холдинг" и "Росгосстрах" договорились объединить свои активы и создать лидирующую в ключевых финансовых сегментах структуру. Предполагается, что активы объединенной группы превысят 4 триллиона рублей, клиентская база составит 50 миллионов человек, количество точек продаж - около 4 тысяч, а количество сотрудников - около 100 тысяч.

Эксперты называют НПФ наиболее ликвидным активом "Росгосстраха", отмечает издание. Как заявил газете гендиректор консалтинговой компании "Пенсионный партнер" Сергей Околеснов, НПФ РГС - растущий актив, фонд в течение нескольких лет демонстрирует увеличение клиентской базы и активов.

При этом газета отмечает, что переход НПФ РГС под контроль "Открытия" может стать самой дорогой сделкой в истории пенсионного рынка. По оценке участников рынка, сумма сделки, с учетом размера фонда, может составить 15-20% от активов НПФ РГС, или более 25 миллиардов рублей. Настолько крупных сделок в абсолютных цифрах на российском пенсионном рынке еще не было, подчеркивает газета. Как отмечают собеседники издания, пауза с включением фонда в периметр сделки могла быть связана с завершением кампании по привлечению новых клиентов в НПФ РГС.

В пресс-службах "Открытия" и "Росгосстраха" отказались от комментариев изданию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала